Коломенские гимнасты завоевали медали на первенстве Московской области

27-29 ноября в городе Пущино состоялось открытое первенство Московской области по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие около 50 сильнейших гимнастов из Тульской области и городов Подмосковья: Королёва, Электростали, Истры, Ногинска, Фрязино, Подольска, Ступино, Звенигорода, Орехово-Зуево, Реутова, Малоховки и Коломны.

Спортсмены соревновались в личном многоборье и в финалах на отдельных снарядах.

Коломну на турнире представляли гимнасты ДЮСШ «Олимпиец»: Виталий Коваленко выступал по программе кандидатов в мастера спорта, Матвей Бабкин и Илья Коновалов – по второму спортивному разряду.

По итогам первенства недавний триумфатор всероссийских соревнований Виталий Коваленко вновь одержал победу. На этот раз спортсмен завоевал золотую медаль на вольных упражнениях. Не остался без медалей и второразрядник Матвей Бабкин. Он отличился в выступлениях на брусьях, где занял второе место.

Подготовил отличившихся спортсменов директор и тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимпиец» Анатолий Константинов.

Следующим выездным турниром для коломенских гимнастов станут юбилейные всероссийские соревнования «Спорт против наркотиков», которые пройдут в Рязани с 3 по 6 ноября.