Коломна одолела Строгино

В воскресенье, 30 октября, ФК «Коломна» провёл матч 15 тура Первенства России среди клубов 2 дивизиона 2016-2017 гг. со своим соседом по турнирной таблице – ФК «Строгино». Хочется выразить большую благодарность работникам стадиона “Труд” за качественную подготовку к игре стадиона в непростых климатических условиях (последние два дня шёл снег).

img_1293_1600x1067

Хотя счёт в первом тайме так открыт не был, игра смотрелась и протекала с большим количеством единоборств, в обоюдоострых атаках. Москвичи могли отличиться уже в дебюте матча, но С.Середин на 6-й мин. из убойной позиции не попал в створ ворот. На 34-й мин. едва не вышел “один на один” В.Шакир, но последний пас А.Сиваева был чуть неточен. Ещё через 4 минуты и опять после паса А.Сиваева, по воротам из выгодной позиции бил В.Шакир, но мяч улетел чуть выше ворот. А на 42-й мин. удар Т.Квития с углового (которых коломенцы у ворот соперника в первом тайме подали порядка десяти) так закрутил мяч, что в игру пришлось вступить голкиперу москвичей Е.Малофееву, выбивая мяч из ворот. На 44-й мин. удар А.Гадзаова со средней дистанции под перекладину на угловой перевёл вратарь «Строгино».

img_1376_1600x1067

Едва прошло пять минут после возобновления игры, как коломенцы, к восторгу своих преданных поклонников не испугавшихся метаморфоз природы и пришедших поддержать их на стадион, открыли счёт. После подачи со штрафного на выходе ошибся вратарь строгинцев и Вячеслав Шакир несильным, но точным ударом отправил его в сетку — 1:0. Не смирившись с таким поворотом событий москвичи обрушили атаки на ворота А.Карасевича, подолгу владея мячом. Но наша оборона и голкипер были на высоте, нейтрализуя все попытки москвичей изменить счёт. А в конце матча дважды сумели поймать увлекшегося атакой соперника. Но если в первом случае А.Ершову не хватило хладнокровия переиграть вратаря гостей после выхода “один на один”. То затем красивый обводящий удар с линии штрафной, хорошо проявляющегося себя в последних матчах полузащитника коломенцев Алана Короева поставил победную точку в этом матче — 2:0.

img_1739_1600x900

ФК «Коломна» в этом матче переломил для себя неприятную традицию, когда коломенцы не могли забить в ворота «Строгино» ни одного мяча уже более 3-х лет. Эта победа позволила набрать ФК «Коломна» 14 очков и подняться двумя строчками выше в турнирной таблице – на 11 место.

Летнее-осенний этап Первенства 2016-2017 ФК «Коломна» завершает двумя матчами : 7 ноября в столице с «Солярисом» и заключительный матч сезона-2016 состоится в Коломне 12 ноября со своими земляками – «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).