Юные гимнастки из Коломны привезли медали с областных соревнований

28-29 октября в городе Яхрома прошел областной турнир по художественной гимнастике «Осеннее очарование».

Более 200 гимнасток в возрасте от 5 до 16 лет из Тверской, Тульской и Московской области приняли участие в турнире. Самое крупное представительство на соревнованиях получило Подмосковье. Спортсменки из Дмитрова, Люберец, Клина, Раменского, Мытищ, Балашихи, Яхромы, Дубны, Сергиева-Посада, Фрязино, Щелково и Коломны боролись за места на пьедестале почета.

По итогам стартов, воспитанницы тренера-преподавателя отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Олимпиец» Светланы Ворониной завоевали золотые и серебряные медали.

Команда «Березки», в составе которой по первому юношескому разряду выступали гимнастки Маргарита Виликиева, Камилла Калуцкова, Яна Митева, Анастасия Сыряная и Амина Алимова, победила на турнире. Второе место по третьему юношескому разряду заняли девочки из команды «Радуга»: Алиса Синицина, Ангелина Сгибнева, Ольга Батракова, Диана Газарян и Кристина Левченко.